Талибы усиливают свои позиции а Афганистане – огород Кундуз окружен

Eastern Europe

Updated on:

ДНД -21 июня 2021

Пункт наблюдения: сообщения, поступающие из Кабула, предполагают, что солдаты афганской армии окружают талибов в нескольких провинциях, передает информационное агентство Dispatch News Desk.

По имеющейся информации, город Кундуз и штаб-квартира провинции уже перешли к талибам, а афганские солдаты передали талибам военную технику и присоединились к ним.

Амруддин Вали, который является членом совета провинции Кундуз, подтвердил, что талибы захватили штаб-квартиру провинции и разместили свои войска во всех въездах в город.

«Воскресенье было днем ​​возвращения Афганистана талибам, поскольку они свободно маршируют возле нескольких городов и уже захватили сотни правительственных войск и их военную технику», — сказал Саадулла, местный журналист. Между тем, New York Times сообщает, что талибы захватили въезд в город, а затем рассредоточились по его районам.

25 июня президент США Джо Байден встретится с президентом Афганистана Ашрафом Гани и председателем Высшего совета национального примирения Абдуллой Абдуллой.