Талибан атаковал базу Афганской национальной армии провинции Баглан

Eurasia News

ДНД-15 августа 2018

45 афганских военных погибли в результате нападения боевиков группировки “Талибан” на военную базу в провинции Баглан на севере Афганистана.

Об этом сообщает Tolo News со ссылкой на военные источники.

Во вторник вечером талибы напали на базу Аллахуддин в одном из районов провинции. По информации источников, в результате нападения убиты 35 военнослужащих и 10 местных полицейских.

Местная полиция подтвердила факт нападения, но не предоставила информации о погибших. Сотрудники службы безопасности пока вообще не прокомментировали атаку.

За последние два дня в Афганистане это уже второе крупное нападение “Талибана” на военные базы.

В понедельник в северной провинции Фарьяб афганские военные сдались талибам, которые окружили их базу. База находилась в осаде в течение 48 часов.

По оценкам местных чиновников, более 40 членов сил безопасности сдались талибам после того, как они не получили ни помощи, ни дополнительных боеприпасов, несмотря на неоднократные запросы.
Согласно другому сообщению, недавно афганские стражи порядка также понесли потери в ходе столкновения с талибами в южной провинции Забуль, где боевики произвели очередное нападение на контрольные пункты неподалёку от города Калат.