Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины и Вооруженные Силы Исламской Республики Пакистан наращивают совместное сотрудничество

Eastern Europe

ДНД -19 мая 2021

В командовании Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины состоялся официальный визит Главнокомандующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Исламской Республики Пакистан генерала Камара Джаведа Баджвы.Командующий Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины генерал-полковник Александр Сирский ознакомил Главнокомандующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Исламской Республики Пакистан с состоянием и перспективами развития Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины на этапе их реформирования, и перехода к структуре, которая присуща большинству развитых стран, сообщают Українські новини.

“Сотрудничество между нашими странами продолжается уже давно и имеет большой потенциал для развития. На данном этапе мы видим стремительное развитие сотрудничества в военно-технической области”, — отметил генерал-полковник Александр Сирский.

В свою очередь высокопоставленный гость пригласил представителей Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины посетить Исламскую Республику Пакистан и ознакомиться с особенностями подготовки подразделений, предназначенных для борьбы с тероризмом.
“Я очень рад быть сегодня здесь. Как вы знаете, Вооруженные Силы Исламской Республики Пакистан активно участвуют в подготовке вооруженных сил других стран. Мы имеем возможность и опыт борьбы с террористическими группировками. Поэтому я хочу пригласить руководство Сухопутных войск ВС Украины посетить нашу страну и наши Вооруженные Силы. И, в частности, ознакомиться с возможностями системы подготовки”, — заявил генерал Камар Джавед Баджва.

Кроме этого, были обсуждены перспективы будущего сотрудничества, усиления работы в направлении развития перспективных образцов вооружения, форм и способов применения Вооруженных Сил, в частности Сухопутных войск. Также были обсуждены направления дальнейшего сотрудничества в вопросах подготовки персонала, перспектив двустороннего сотрудничества. Этот визит был важен и Украины, и для ВС Пакистана в плане укрепления двусторонних взаимоотношений и в направлении дальнейшей кооперации.
“Уверен, что этот визит будет положительным импульсом в развитии сотрудничества между нашими вооруженными силами”, — отметил генерал-полковник Александр Сирский.

Мероприятием завершилось обменом сувенирами.
Уже завтра иностранная делегация посетит один из военных полигонов, где будут продемонстрированы боевые возможности военной техники, производимой в Украине.

Служба по связям с общественностью Командования Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.