Премьер-министр Имран Хан запускает “Программу Камьяб Джаван”

Eurasia News

Updated on:

ДНД 16 октября 2019

admin2

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Премьер-министр Имран Хан запустил « Программу Камьяба Джавана » в конференц-центре Джинна в Исламабаде в четверг, чтобы максимально использовать возможности молодежи Пакистана для процветания страны.

“Программа Камьяб Джаван” сосредоточена на шести тематических областях; учет маргинализированной молодежи, занятость и расширение экономических прав и возможностей, гражданское участие, социальная защита, здоровье и благополучие, а также институциональные реформы, ориентированные на молодежь.

В рамках этой программы молодежи будут предоставляться беспроцентные займы от 10 000 до 5 000 000 рупий на льготных условиях для трудоустройства, высшего образования и повышения квалификации.

Ставка на молодежь :Премьер-министр Имран Хан запускает программу Камьяб Джаван
Ставка на молодежь :Премьер-министр Имран Хан запускает программу Камьяб Джаван

В своих твитах специальный помощник премьер-министра д-р Фирдоус Ашик сказала, что программа «Камьяб Джаван» станет важной вехой в решении проблем занятости молодежи и других проблем. Она сказала, что 100 миллиардов рупий выделено на подъем и расширение прав и возможностей молодежи.
В программу также включена 25-процентная квота для женщин, поскольку расширение финансовых возможностей женщин для оказания им помощи в конкуренции в развитых странах является частью замысла премьер-министра Имрана Хана.

Ранее, информируя средства массовой информации о программе в Исламабаде, специальный помощник премьер-министра по делам молодежи Усман Дар сказал, что программа “Камьяб Джаван” полностью ориентирована на обеспечение возможностей трудоустройства для молодежи, предоставляя им надлежащие платформы для достижения успеха.

Усман Дар сказал, что по этой программе не взимается налог с населения, поскольку она поддерживается Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН). Он сказал, что федеральное правительство также разрабатывает современную цифровую платформу для молодежи, чтобы помочь им в достижении целей светлого будущего.