Спортивное управление Пакистана обязалось предоставить максимум возможностей для занятий спортом: Фемида Мирза

Eurasia News

ДНД -13 февраля 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Федеральный министр по межрегиональной координации д-р Фемида Мирза заявила, что Пакистанский совет по спорту (PSB) стремится предоставить максимум возможностей для занятий спортом.

«Премьер-министр Пакистана сам является спортсменом и заинтересован в продвижении спорта в стране», – сказала она, выступая на церемонии открытия Ежегодного спортивно-весеннего гала-концерта 2019 года, организованного группой колледжей Пенджаба в спортивном комплексе Пакистана в Исламабаде в среду.

Доктор Фемида Мирза сказала, что после 18-й поправки спорт является областным субъектом, и федеральное правительство ожидает, что правительства провинций должны принять адекватные меры для продвижения спортивной культуры в своих областях.

Министр поздравила Пенджабскую группу колледжей с организацией такого мероприятия, а также высоко оценила дух участников.

«Приятно видеть такое огромное участие девушек в спортивном мероприятии. От независимости Пакистана до возрождения демократии, от образования до спорта женщины Пакистана всегда играли жизненно важную роль », – сказала она.

Фемида Мирза подчеркнула важность воспитания ценностей Единства, Веры и дисциплины. Она также предложила администрации группы колледжей Пенджаба сделать обязательным, чтобы во всех ее кампусах было достаточно спортивных сооружений.

«Пакистан – это благословение Аллаха. Мы все должны ценить это. Наша обязанность – высоко поднимать наш флаг на всех уровнях », – призвал министр.

Д-р Фемида Мирза также попросила студентов сыграть роль ответственного гражданина и принять участие в Движении премьер-министра по очистке и озеленению.