София Ротару не желает стать гражданкой России

Eurasia News

София Ротару не желает стать гражданкой России

Народная артистка Украины и жительница Крыма София Ротару отказалась предавать родину и принимать российское гражданство.
О намерении певицы оставаться жительницей Ялты, не меняя украинский паспорт на русский, заявил ее сын Руслан Евдокименко.

Сам Руслан, вместе с женой Светланой и детьми проживает в Киеве. Ну а София Михайловна, приезжая с гастролей, стремится вернуться в Ялту, в свой уютный и красивый дом. Помимо жилья у семьи Ротару в Ялте есть и гостиница – Villa Sofia. Это неплохой бизнес, который они вовсе не хотят потерять.

Но главное для Софии Михайловны – не деньги, а ее принадлежность к украинскому народу. Несмотря на то, что исполнительница по национальности молдаванка, родилась она на территории Украины, где прожила всю жизнь.

Конечно же, семью Ротару беспокоит нынешняя неразбериха с документами в Крыму, однако причин продавать свою резиденцию они не видят, да и не хотят этого делать.

В настоящий момент правительство России думает, каким образом наказывать граждан РФ, которые скрывают наличие паспорта другого государства. По мнению Путина ответственность не должна быть чрезмерной. Скорее только это будут исправительные работы.