Солдаты афганской армии сдаются после того, как талибы предложили им «схему амнистии»

Eurasia News

ДНД 31 августа 2019

admin2

Стол рассылки новостей: Чувствуя крах правительства Афганистана и успех сделки талибов с США в Дохе(Катар), солдаты афганской армии сдаются талибам в нескольких северных провинциях, поскольку талибы предложили им «схему амнистии».

Быстро двигаясь, талибы предложили амнистию солдатам афганской армии, обеспечивая их благополучие после сдачи.

Согласно сообщениям Тахара, Кандуз, Балх, Сибирган, Фарьяб, Файзабад и Парун предполагают, что талибы предоставляют деньги и еду тем, кто сдался.

Также утверждается, что талибы для обеспечения благополучия солдат пообещали, что они (солдаты) и их семьи будут защищены в своих соответствующих районах.

18-летняя война в Афганистане ничего не оставила в руках союзных войск, которые после трагедии 11 сентября высадились в беспокойном Афганистане.

Международные силы содействия безопасности (МССБ) были миссией НАТО в Афганистане, созданной Советом Безопасности ООН в декабре. Были также задействованы несколько стран НАТО, в том числе Австралия, Бахрейн, Новая Зеландия и Малайзия. Были также представлены страны Совета евроатлантического партнерства (СЕАП), и в свое время более 46 стран были заняты победой над талибами.

Утверждалось, что эти страны освободят Афганистан, а также подготовят и установят сильные афганские национальные силы безопасности (АНСБ). Однако талибы никогда не исчезали и, наконец, были вынуждены пойти на переговоры в Соединенные Штаты, хотя США уже более шести лет отказывают в прямых переговорах с талибами.

США считали, что талибы должны вести переговоры с афганским правительством, в то время как талибы считали, что афганское правительство является марионеткой Вашингтона, и бесполезно разговаривать с кабульским правительством.