Сколько времени в Украине продлится АТО

Eurasia News

Сколько времени в Украине репродлится АТО

По словам и.о. министра обороны, антитеррористическая операция будет продолжаться, пока “наемники и боевики не покинут территорию Украины”.
И.о. министра обороны Михаил Коваль заявил, что АТО закончится, когда “все наемники и боевики покинут территорию Украины”. Об этом он заявил в эфире телеканала Украина.
Коваль не смог сказать, сколько еще времени продлятся боевые действия на востоке Украины. “Война закончится тогда, когда последний наемник уйдет с нашей земли. Мы будем работать, чтобы это было в кратчайшие сроки”, – отметил он.
“Мы должны уничтожать боевиков, которые принесли проблемы на землю Донбасса. И мы это делаем. Остановить огонь мы можем только при тех условиях, когда будут нашей противоположной стороной, нашими оппонентами приняты условия мирного плана, предложенного Президентом”, – также добавил Коваль.
ПО ТЕМЕ
Возобновление АТО на Донбассе: главные видео дня
СЮЖЕТВозобновление АТО на Донбассе: главные видео дня
19:05
Также и.о. министра не исключил, что АТО на Донбассе может закончиться переговорами и перемирием.
“Есть очень хорошая пословица: шаткий мир лучше прекрасной войны. Эта пословица актуальна и для нашего случая. Мы, военные, выполняем задания. Но если наши враги примут те условия, которые определяет наш Президент, я уверен, что в скором будущем наступит мир”, – подчеркнул Коваль.
Напомним, вчера, 30 июня, президент Украины Петр Порошенко отменил решение об одностороннем прекращении огня на востоке Украины. Возобновилась активная фаза АТО.