Сильный доджь стал причиной наводнения в Тбилиси

Eurasia News

ТБИЛИСИ, 14 июн . Сильный дождь вызвал наводнение в центральных районах Тбилиси в ночь на воскресенье, 14 июня.

Спасатели работают в чрезвычайном режиме. Очевидцы сообщают, что вода затопила улицы и подвалы зданий в районе набережной Куры и в Ваке-Сабурталинском районе Тбилиси.

На ул. Костава вода размыла стену казино “Европа”, затоплен первый этаж Дома Юстиции на набережной Куры, почти полностью затоплен приют Тамаза Элизбарашвили для бездомных собак в овраге на трассе Ваке-Сабуртало.

Движение транспорта по дорогам в целом по Тбилиси было затруднено, по многим улицам текли потоки воды. После 00:30 интенсивность дождя снизилась.
Кроме того несколько зверей сбежали из тбилисского зоопарка, затопленного в результате наводнения в центре Тбилиси в ночь на воскресенье, 14 июня. Точное количество и виды сбежавших животных не уточняются.

“Практически весь зоопарк затоплен, на территорию зайти никто не может. У входа находятся сотрудники патрульной полиции и спасательной службы. Пока больше ничего не можем заявить”, — говорится в сообщении, размещенном на официальной странице тбилисского зоопарка в Facebook.

В свою очередь созданный в Тбилиси Штаб по ликвидации последствий наводнения сделал заявление о том, что в результате наводнения, вызванного сильным дождем, из Тбилисского зоопарка сбежали звери.

река
Сильный дождь вызвал наводнение в центре Тбилиси
“Из зоопарка сбежали животные. Чрезвычайный штаб просит население не покидать дома, не поддаваться панике и не распространять непроверенную информацию”, — говорится в заявлении. Отмечается, что принимаются все усилия для обнаружения и поимки сбежавших животных.