Сенаторы США Мэгги Хассан и Крис Ван Холлен встретились с премьер-министром Имраном Ханом

Eurasia News

ДНД 07 октября 2019

admin2

ИСЛАМАБАД, Пакистан: сенаторы США Мэгги Хассан и Крис Ван Холлен встретились с премьер-министром Имраном Ханом в офисе премьер-министра в Исламабаде в понедельник.

На встрече присутствовали также специальный помощник премьер-министра по делам заморских пакистанцев Сайед Зульфикар Аббас Бухари и министр иностранных дел Сохад Махмуд.

В ходе встречи премьер-министр выразил благодарность конгрессменам США за поддержку дела Кашмира.

Имран Хан сказал, что Нарендра Моди показал свое истинное лицо всему  всем миру. Он сказал, что это не та Индия, которую он видел и знал в молодіе годы.

Премьер-министр сказал, что сейчас Индия движется к верховенству хинди. Он предупредил, что ядерная война между двумя главными соперниками может привести к серьезным последствиям для всего мира.

Кроме того, премьер-министр исключил возобновление двусторонних переговоров с Индией, если Нью-Дели не нормализует ситуацию в Джамму и Кашмире.

Ранее в воскресенье сенаторы США вместе со своими сотрудниками и Временным поверенным в делах США Полом Джонсом посетили Музаффарабад, чтобы ознакомиться с ситуацией на месте и оценить общественное мнение после 5 августа незаконных действий Индии в оккупированных Джамму и Кашмире.