Семинар ШОС в Пакистане

Eurasia News

Updated on:

ДНД- 26 февраля 2018

Семинар ШОС в Пакистане: спикеры обсудят вызовы и возможности, с которыми сталкиваются государства-члены ШОС

ИСЛАМАБАД, Пакистан: 27 февраля в Исламабаде собираются стратегические эксперты из государств-членов ШОС, чтобы поделиться своими взглядами на проблемы, с которыми сталкиваются государства-члены ШОС, и возможности, которые они могут коллективно использовать.

Один из ведущих экспертов России Владимир Козин, командующий региональными военно-политическими исследованиями, выступит с лекцией на семинаре:«Проблемы и возможности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС)», которая состоится 27 февраля.

Владимир Козин – ведущий эксперт Центра военно-политических исследований, Московского государственного института международных отношений (МГИМО), МИД России и профессор Российской академии военных наук. С 1972 по 2012 год он был сотрудником Министерства иностранных дел СССР и России, следящим за Афганистаном, Пакистаном, Центральной Азией и Ираном. Он известен своим глубоким пониманием афганской проблемы, а также афганско-российско-постсоветской ситуацией в Афганистане.

С 2012 по 2017 год он возглавлял группу советников директора Российского института стратегических исследований (RISS).

Мумимова Фарида Махмудовна ,- Центр стратегических исследований, работающая при Президенте Таджикистана, также является экспертом, связанным с государствами-членами ШОС,работает в рамках угроз и возможностей, с которыми сталкивается Таджикистан. В настоящее время Центр занимается различными исследованиями в отношении распространения экстремизма и терроризма в Центральной Азии.

Семинар организован Центром глобальных и стратегических исследований (CGSS). Юй Цзин Посол Китая в Пакистане также выступит на семинаре, а вступительный адрес будет представлен председателем Объединенного комитета начальников штабов (CJCSC) генералом Зубайром Махмудом Хаят.