Сегодня в Киеве стартует 16-я ежегодная встреча Ялтинской Европейской Стратегии (YES)

Eurasia News

ДНД 12 сентября 2019

admin2

В киеве с 12-14 сентября проходит 16-я ежегодная встреча Ялтинской Европейской Стратегии (YES) . В рамках мероприятия запланированы Форум региональных государственных служащих и Форум молодых лидеров, сообщает пресс-служба YES.

“Форум будет посвящен теме государственного управления ради счастья, в частности, анализу связанных с этим основных проблем современности… Особое внимание будет уделено ключевым глобальным вызовам настоящего и поиска путей к их решению с помощью государственного управления ради счастья. На встрече YES будут представлены результаты нового всемирного исследования на тему счастья и государственного управления”, – говорится в сообщении.

Планируется также обсуждение участниками форума изменений в Украине и мире, а также пути дальнейшего развития. “Перед нами огромные вызовы — глобальная конкуренция между Китаем и Западом, технологические преобразования, неравенство, экологический кризис и вопросы безопасности. Но где та главная сила, которая направляет и двигает нас вперед? Мы поговорим об этом с лучшими умами мира во время уникального мозгового штурма в одном из самых интересных мест Европы, столице Украины, Киеве”, – отметил основатель и член набсовета YES Виктор Пинчук.

“Более 100 представителей местных органов исполнительной власти, депутатов местных советов и общественных активистов, а также более 100 студентов и молодых лидеров из всех регионов Украины примут участие в Форуме региональных государственных служащих и Форуме молодых лидеров во время 16-й ежегодной встречи YES, которая пройдет в Киеве с 12 по 14 сентября”, – говорится в пресс-релизе YES в пятницу.

Ялтинская Европейская Стратегия (YES) – ведущий форум, на котором обсуждается европейское будущее Украины в глобальном контексте. YES способствует развитию новых идей, налаживает связи Украины с международными партнерами и поддерживает силы, которые выступают за изменения в Украине.

YES основал в 2004 году бизнесмен Виктор Пинчук.