Россия находится “на грани рецессии”- замгоссекретаря США

Eurasia News

Россия находится “на грани рецессии”- замгоссекретаря США

Меры, принимаемые США и ЕС против России после аннексии Крыма, “начинают кусаться”. Так выразилась помощник госсекретаря США Виктория Нуланд.

Выступая в среду на конференции по безопасности в Братиславе, Нуланд сказала, что чрезвычайно важно, чтобы люди в Донецкой и Луганской областях смогли принять участие в предстоящих 25 мая президентских выборах.

По словам Нуланд, США работают со своими партнерами в глобальном измерении, чтобы попытаться, как она выразилась, установить очень ясный и понятный механизм сдерживания. А именно, сказала она, дать ясно понять, что если выборы 25 мая не состоятся, если Россия продолжит дестабилизацию, последуют дальнейшие, более глубокие и на этот раз секторальные экономические санкции против России.

Мы считаем, что санкции уже начинают кусаться, добавила она. 13 мая, выступая в Эстонии во время своего визита в эту страну, Нуланд напомнила, что российский рубль девальвировался по отношению к доллару примерно на 20 процентов, а Международный валютный фонд заявил, что Россия находится “на грани рецессии”.