Россия заверяет о своей поддержке Индии для постоянного места в UNSC и членстве NSG

Eurasia News

admin2 – 2 июня 2017

Россия заверяет о своей поддержке Индии для постоянного места в UNSC и членстве для NSG

ДНД:Россия и Индия приняли санкт-петербургскую декларацию, документ подписан по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Индии Нарендры Моди.Индия т Россия задекларировала об укреплении своих двусторонних отношений в военной, экономической и дипломатической сферах.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди провел подробную встречу с президентом России Владимиром Путиным здесь, в четверг, и обе страны выпустили совместную «Св. Петербургской декларации “после их встречи.

Согласно “санкт-петербургской Декларации”, Россия поддерживает кандидатуру Индию для ее для постоянного места в Совете Безопасности ООН и для членства в Nuclear Suppliers Group (NSG). Обе страны совместно приняли называемая санкт-петербургская декларация “Россия — Индия”, в которой “будут предложены различные шаги, реализация которых позволит расширить двустороннее взаимодействие в различных сферах”: в политической, торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах. Документ ориентирован на будущее и на активизацию дальнейших связей и сотрудничества, отмечал он.

Обе страны отправятся на свои первые три-сервисные мероприятия ИНДРА-2017, включая свои армии в военные учения на небе, на суше и на море.