России и Таджикистан в Душанбе обсудят перспективы совместных экономических проектов

Eurasia News

Updated on:

ДНД- 25 мая 2018

В Душанбе 29 мая в шестой раз пройдет конференция по вопросам межрегионального сотрудничества России и Таджикистана.

Темой обсуждения станет Межрегиональное сотрудничество как фактор роста деловой активности.

На этот раз организаторами форума выступят представители министерств экономического развития двух стран.

На пленарном заседании этот вопрос обсудят члены администрации президентов России и Таджикистана. В число собравшихся также войдут представители органов государственной власти, деловых кругов, организаций и средств массовой информации России и Таджикистана.

Участниками мероприятия станут министр экономического развития и торговли Таджикистана Негматулло Хикматуллозода, замминистра экономического развития России Алексей Груздев, Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Имомуддин Сатторов, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Таджикистне Игорь Лякин-Фролов и другие.

Участники конференции уделят особое внимание вопросам развития российско-таджикского сотрудничества в сфере сельского хозяйства, трудовой миграции, развития гуманитарных связей, промышленности и транспортной инфраструктуры, а также торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества
Подобное мероприятие проходит в Таджикистане не впервые. Пятая конференция по межрегиональному сотрудничеству между странами прошла в Душанбе в ноябре 2016 года.

В прошлый раз представители двух стран активно обсуждали проекты по поставкам плодоовощной продукции в Россию, создание логистических центров по переработке сельхозпродукции в Таджикистане и ее поставкам в РФ.