Раза Раббани считает что Пак-Китайcкие отношения – оплот против гегемонизма в регионе

Eurasia News

ДНД- 20 февраля 2018

ИСЛАМАБАД, Пакистан:Председатель сената Пакистана Миан Раза Раббани в понедельник назвал отношения между Пакистаном и Китаем оплотом против гегемонизма в регионе, поскольку предпринимались попытки смены режима и навязывания Соединенными Штатами Индии в качестве регионального полицейского.

Выступая в качестве главного гостя на церемонии открытия классов китайского языка и публикации в Исламабаде «CPEC: Факты против фантастики», Раббани сказал, что отношения Пакистана с Китаем являются демонстрацией «азиатской мечты».

Церемония запуска была организована Пакистанско-Китайским институтом (PCI) – местным аналитическим центром, посвященным отношениям с Китаем и регионом – в сотрудничестве с JS Group. В основном функция включала постоянную комнату вместимостью почти 250 человек.

Сенат Председателя приветствовал начало занятий китайским языком для облегчения деловых связей между Пакистаном и Китаем.

Посол Китая в Пакистане Яо Цзин сказал, что отношения Пакистана с Китаем достигают новых высот, а Китайский экономический коридор (CPEC) – это проявление этой связи в нынешнюю эпоху.

Яо Цзин сказал, что Китай всегда стоял перед Пакистаном так же, как Пакистан стоял перед Китаем, назвав его «всепогодной» дружбой между «Железными братьями».

В своем выступлении по этому поводу основатель сенатора PCI Мушахид Хуссейн Сайед сказал, что были преднамеренные попытки создать неправильные представления о CPEC, в которых Индия и ее западные покровители играли заметную роль. Он сказал, что причина этого была геополитическая, поскольку была попытка построить Индию в качестве противовеса Китаю с необоснованной пропагандой о «Китайской угрозе».

Мушахид Хуссейн сказал, что Пакистан приветствует мирный рост и развитие Китая, который был источником силы для Пакистана.

Отвечая на вопрос о CPEC, он сказал, что когда CPEC был запущен в 2013 году, Пакистан воспринимался как изолированный, ужасный и «неудачный». Он сказал, что Китай помог противостоять этому ложному описанию своими масштабными инвестициями в размере 50 миллиардов долларов плюс CPEC, которые дали толчок пакистанскому народу, и это дало вотум доверия в будущем Пакистана и инвестиции в будущее процветание Пакистана и его людей ,

Сенатор Мушахид Хуссейн сказал, что CPEC уже добивается результатов, поскольку международный имидж Пакистана изменился, Пакистан стал ключевым игроком в регионе, Пакистан зарегистрировал самый высокий темп роста через 10 лет, проекты, такие как порт Гвадар и уголь Тар, были не только возрождены, но и были процветающими, и Западный маршрут строился по графику.

Сенатор сказал, что CPEC воплощает в жизнь то, что отец нации, Quaid-i-Azam Muhammad Ali Jinnah правильно предсказал 70 лет назад в интервью американской публикации, что «Пакистан станет стержнем мира, расположенного на границе где будущая геополитика мира будет вращаться ».

Председатель JS Group Джахангир Сиддики также присутствовал, когда генеральный директор JS Global Capital Ltd Камран Насир также сказал, что они планируют организовать конференции в Пакистане и Китае, где они предоставят платформу для китайских и пакистанских компаний и общаться и продвигать занятия по китайскому языку в Карачи.