Продвижение цифровой экономики Пакистана имеет огромное значение для страны

Eastern Europe

ДНД-03 декабря 2019

Пакистан, ИСЛАМАБАД: Федеральный министр планирования и развития Асад Умар заявил, что продвижение цифровой экономики имеет огромное значение для достижения Пакистаном на пути прогресса и развития.

В своем выступлении на конференции под названием «Устойчивое развитие в цифровом обществе», организованной Институтом политики устойчивого развития (SDPI) в Исламабаде во вторник, министр заявил, что правительство стремится обеспечить эффективную доставку услуг населению с использованием новейших технологий.

Асад Умар отметил, что разработаны и предприняты усилия для преодоления цифрового разрыва между городскими центрами и отдаленными районами. В связи с этим добавил он, Фонд универсального обслуживания сыграл важную роль в развитии услуг электросвязи в необслуживаемых и недостаточно обслуживаемых районах страны.

Министр отметил, что получение доходов и документирование экономики является серьезной проблемой для страны. Для этого были предприняты инициативы по использованию технологии для достижения этой цели.

В конференции «Устойчивое развитие в цифровом обществе» приняли участие делегаты из 18 стран.