Признаки нового финансового кризиса

Eurasia News

Эксперты и аналитики отмечают спады производства в крупных государствах, что оправдывает опасения на счет финансового кризиса 2013 года. Рост цен и низкий уровень производства крупнейших предприятий мира, является весомым аргументом, подтверждающим опасения экспертов.

Финансовый кризис 2013 года в США будет неизбежным. По словам экспертов, что бы избежать его, правительству США придется сократить дефицит бюджета и уровень госдолга, в то время, когда казначейские облигации показывают исторический минимум по доходности. Сомнительно, что США пойдут на такой шаг.
Экономика Европейских стран была достаточно стабильной, пока не содрогнулась от известий, пришедших из Греции. На данный момент эта страна движется к дефолту, не смотря на все предпринятые средства, и выхода из сложившейся ситуации пока не видно. По словам экспертов, это станет толчком для кризиса 2013 года, который в дальнейшем распространится на крупные державы Европы. Помимо этого также заметно замедление роста производства и растущий уровень безработицы. Все эти факторы негативно повлияли на курс европейского евро.
Но истоки этого кризиса могут быть в Китае, – пишет австрийская Die Presse. – Информагентство Reuters цитирует экспертов, по мнению которых в Китае наблюдаются те же симптомы, что были в США и Европе перед соответствующими финансовыми кризисами: огромная задолженность финансового сектора, тенденции к образованию пузыря недвижимости и спад экономического роста”.

Для простого человека есть возможность прожить, даже не заметив наступления этого самого кризиса. Нужно просто
работать, откладывая деньги, и стараться не влезать ни в какие долги. Сырье, скорее всего, не станет дешевле, чем сейчас, да и рублю ничего особенного не грозит. Поэтому не стоит впадать в панику, только услышав какую-то плохую новость по телевизору.