Премьер-министр Пакистана Имран Хан сегодня посетит Саудовскую Аравию

Eurasia News

ДНД 15 октября 2019

admin2

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Премьер-министр Имран Хан посетит Саудовскую Аравию сегодня (во вторник) в рамках своей инициативы по обеспечению мира и безопасности в регионе.

Ранее 13 октября премьер-министр посетил Иран и провел встречи с иранским руководством, включая верховного лидера аятоллу Сайеда Али Хаменеи и президента д-ра Хасана Роухани, а также обсудил двусторонние вопросы Пак-Ирана и важные региональные события помимо вопросов, касающихся мира и безопасности в заливе.

В своем заявлении министерство иностранных дел заявило, что во время своего визита в Саудовскую Аравию премьер-министр встретится с руководством Саудовской Аравии в свете его недавних консультаций с другими лидерами.

Министерство иностранных дел заявило, что двусторонние связи между Пакистаном и Саудовской Аравией и другие региональные события также станут частью обсуждений.

«Пакистан и Саудовская Аравия связаны братскими отношениями, отмеченными взаимным доверием и пониманием, тесным сотрудничеством и неизменной традицией поддержки друг друга», – говорится в сообщении.

Это будет третий визит премьер-министра Имрана Хана в Саудовскую Аравию в этом году. Его предыдущие визиты были в мае и сентябре 2019 года.

С саудовской стороны наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман совершил государственный визит в Пакистан в феврале 2019 года.