Премьер-министр Пакистана Имран Хан поручил завершить создание экономических зон на приоритетной основе

Eurasia News

ДНД 12 сентября 2019

admin2

В среду премьер-министр Пакистана Имран Хан председательствовал на совещании в Исламабаде по вопросу о прогрессе, достигнутом к настоящему времени в создании специальных экономических зон в Пенджабе и Хайбер-Пахтунхва.

Выступая по этому случаю, премьер-министр сказал, что создание экономических зон еще больше облегчит бизнесу деловое сообщество.

По его словам, ускоренная экономическая деятельность не только укрепит экономику Пакистана, но и создаст новые рабочие места для молодежи. По его словам, содействие бизнес-сообществу является главным приоритетом правительства.

Премьер-министра проинформировали о проведенных работах о создание новых бизнес-зон в различных районах Пенджаба, которые откроют возможности для трудоустройства сотням тысяч молодых людей.

На встрече также было представлено предложение о создании коттеджных и резидентских парков для продвижения малого и среднего бизнеса.

Премьер-министр был проинформирован о том, что на первом этапе в десяти районах Пенджаба будут созданы коттеджные бизнес-парки для развития малого и среднего бизнеса, который будет постепенно распространяться и на другие районы.

Он был проинформирован о том, что «коттеджный бизнес» и «резидентские парки» будут продвигать конкретные промышленные товары разных городов и предоставлять бизнес-возможности женщинам под собственной крышей.

Имран Хан был также проинформирован о создании специальных зон для различных секторов, таких как город здоровья в Пенджабе.