Премьер-министр Пакистана Имран Хан предупреждает об опасности разжигании анархии в племенных районах

Eastern Europe

ДНД – 28 сентября 2020

МОХМАНД, Пакистан: Премьер-министр Имран Хан предупредил, что наш враг намеревается разжечь анархию в племенных округах, поддерживая и предоставляя средства тем элементам, которые выступали против слияния племенных округов с Хайбер-Пахтунхвой.

Обращаясь к известным деятелям в районе Моманд Хайбер-Пахтунхва в понедельник, премьер-министр постановил, что не останется камня на камне для удовлетворения потребностей развития этих заброшенных районов.

Премьер-министр отметил, что племенные районы сильно отстают в развитии, но заверил, что предоставит все возможные средства для социально-экономического развития района. По его словам, Министерству планирования даны указания на этот счет.

«Нашей целью является создание таких производств в племенных районах, которые могли бы экспортировать товары в Афганистан и страны Центральной Азии», – сказал он.

Премьер-министр сказал, что открываются также приграничные рынки, которые предоставят местному населению возможность торговать с Афганистаном.

Кроме того, он сказал, что основное внимание нынешнего правительства уделяется подъему более слабых слоев общества и развитию отсталых областей, в том числе в Синде, Пенджабе и Белуджистане.

Ссылаясь на начало переговоров между афганским правительством и талибами, премьер-министр сказал, что мы молимся за их успешный исход.

Имран Хан сказал, что мир в Афганистане откроет новые возможности для людей из племенных районов.

Однако он предупредил, что есть элементы, которые не хотят мира в Афганистане.