Премьер-министр Пакистана Имран Хан принял участие в открытии типовых полицейских участков в Пенджабе

Eastern Europe

ДНД-04 января 2020

МИАНВАЛИ, Пакистан: Премьер-министр Имран Хан в субботу посетил Мианвали, где официально принял участие в открытии типовых полицейских участков в Пенджабе в рамках преодоления разрыва между гражданами и полицией путем проведения дружественных реформ.

В рамках этой инициативы по всей провинции Пенджаб было создано 29 модельных полицейских участка с установленными камерами видеонаблюдения за действиями полиции.

Для регистрации жалоб также был создан телефон доверия 8787, и в каждом округе будет назначен суперинтендант полиции (SP) для рассмотрения жалоб.

Обращаясь к сотрудникам полиции в городском полицейском участке в Мианвали, премьер-министр сказал, что создание Модельных полицейских участков важно для общественного благосостояния.

Премьер-министр сказал, что полиция должна обеспечить обществу чувство защиты и мира. Он отметил, что работа полицейских участков состоит в том, чтобы помочь людям, так как заявители приходят в это учреждение для решения своих проблем. Когда полиция работает лучше, это меняет судьбу страны,- добавил он.

Ранее по прибытии вместе с главным министром Пенджаба Сардаром Усманом Буздаром в Модельный полицейский участок полиция Пенджаба представила премьер-министру почетный караул.