Премьер-министр Пакистана в качестве главного гостя приглашен для запуска «Программы Камьяб Джаван»

Eastern Europe

ДНД – 27 января 2020

КАРАЧИ, Пакистан: Премьер-министр Имран Хан в понедельник официально запустит « Программу Камьяб Джаван » в Синде, что позволит провинциальной молодежи пожинать плоды флагманской программы действующего правительства и обеспечивать их социально-экономическое развитие.

В связи с этим в Доме губернатора в Карачи запланирована церемония, на которой премьер-министр будет раздавать чеки среди успешных заявителей Схемы молодежного предпринимательства (ДА), чтобы избавить их от разочарования в рамках программы Камьяб Джаван стоимостью 100 млрд рупий.

Около 100 000 молодых людей из Синда обратились за кредитами; из них 70 000 были признаны квалифицированными для получения кредитов от 100 000 до 5 000 000 рупий в простых условиях для создания своего бизнеса.

Между тем, в серии твитов специальный помощник премьер-министра по информации и радиовещанию доктор Фирдоус Ашик Аван сказала, что премьер-министр Имран Хан прибывает в Карачи, принося хорошие новости для молодежи.

Доктор Фирдоус заявила, что Программа Камьяб Джаван станет важным шагом на пути к воплощению мечты молодежи Синда.

Во время своего однодневного визита в Карачи премьер-министр так же встретится с губернатором Синдом Имраном Исмаилом и его специальным помощником по делам молодежи Усманом Даром перед посещением церемонии распространения чеков.

Кроме того Премьер-министр встретится с делегацией видных бизнесменов.