Премьер-министр и президент Пакистана обсудили вопросы внутренних и международных отношений

Eastern Europe

ДНД – 20 апреля 2020 года

ИСЛАМАБАД: Премьер-министр Имран Хан встретился президента д-ра Арифа Алви, в Айван-э-Садр, в понедельник где они обменялись мнениями по внутренним и международным вопросам. Сообщает APP.

На встрече также обсуждалась текущая ситуация, возникшая в результате пандемии коронавируса.

Президент высоко оценил шаги, предпринятые правительством для контроля распространения пандемии COVID-19 в стране, а также высоко оценил инициативу премьер-министра в отношении моратория на долги развивающихся стран.

Президент сказал, что правительство должно продолжать принимать все возможные меры для оказания срочной помощи людям, особенно бедным слоям общества, через программу Ehsaas, коммунальные магазины, Panahgahs, Langars и другие необходимые шаги во время этого кризиса.

Позже генеральный директор Inter Services Intelligence (ISI) генерал-лейтенант Файз Хамид также присоединился к этой встрече.

Совещание решительно осудило неспровоцированные нарушения прекращения огня индийскими войсками через Линию контроля (LoC) и использование пандемии коронавируса в качестве предлога для попрания прав человека и дальнейшего ограничения гражданских свобод в оккупированных Индией Джамму и Кашмире.

Было также подчеркнуто, что людям IoJK отказывают в базовых медицинских услугах даже во время этого кризиса с проблемами здоровья.

Премьер-министр поблагодарил президента и высоко оценил его усилия по выработке консенсуса среди улемов относительно молитв в мечетях во время священного месяца Рамазан.

Совещание обсудило недавно согласованные Стандартные операционные процедуры (СОП) с Улемой и их реализацию.