Премьер-министр Индии предложил йогу , как профилактику в борьбе с коронавирусом

Eastern Europe

ДНД – 19 июня 2020 года

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в четверг заявил, что йога способствует созданию иммунного «щита» против нового коронавируса в контексте распространения эпидемии Covid-19 в этой стране, сообщает AFP со ссылкой на Agerpre .

«Йога имеет полезный потенциал для умственных, физических и психологических проблем», – сказала Нарендра Моди в видео, выпущенном в четверг, за несколько дней до Международного дня йоги.

«Мы все знаем, что до сих пор никто в мире не смог разработать вакцину против Covid-19», – добавил лидер Индии. «Вот почему только сильный иммунитет может выступать в качестве защитного щита или телохранителя для нас и наших близких сегодня. Йога – верный друг в строительстве этого защитного щита », – продолжил глава индийского правительства.

Многие медицинские эксперты, в том числе Национальные институты здравоохранения (NIH) в Соединенных Штатах, считают, что «нет никаких научных доказательств того, что эти альтернативные средства могут предотвратить или вылечить COVID-19». По официальной статистике Индия является четвертой страной в мире по количеству новых коронавирусных инфекций: 12 573 смертельных случая из 380 532 подтвержденных случаев.