Премьер-министр Имран Хан сформировал комитет по содействию пакистанцам за рубежом

Eastern Europe

ДНД-19 декабря 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Премьер-министр Имран Хан в четверг сформировал Комитет для окончательной подготовки предложений по продвижению денежных переводов и содействию пакистанцам за рубежом.

Председательствуя на совещании правительственной экономической группы в Исламабаде, на котором обсуждались предложения по увеличению денежных переводов и стимулированию иностранных пакистанцев, премьер-министр заявил, что пакистанские иностранцы являются достоянием страны.

Имран Хан сказал, что правительство хочет предоставить все возможные средства зарубежным пакистанцам, чтобы они могли отправлять свои доходы родственникам в Пакистан по законным каналам, что будет способствовать улучшению экономики страны .
Премьер-министр сформировал Комитет, состоящий из советника по финансам Хафиза Шейха, специального помощника Зульфикара Бухари, бывшего министра финансов Шауката Тарина, министра иностранных дел Сохаила Махмуда и представителей Государственного банка Пакистана для подготовки рекомендаций по окончательному оформлению предложений по продвижению денежные переводы и содействие заграничным пакистанцам.

Кроме того, премьер-министр поручил председателю Федерального налогового управления (FBR) Шаббару Заиди обеспечить решение справедливых вопросов застройщиков и строителей в приоритетном порядке.

Премьер-министр сказал, что не только 40 отраслей промышленности были связаны со строительным сектором, но продвижение этого сектора создаст многочисленные возможности трудоустройства для молодежи. Он сказал, что устранение препятствий на пути продвижения строительного сектора является одним из главных приоритетов правительства.

Имран Хан также дал указание ускорить процесс использования государственных земель для жилищного проекта Naya Pakistan.