Премьер-министр Имран Хан провел телефонный разговор с Тайипом Эрдоганом; выразил соболезнования в связи с гибелью людей от пандемии COVID-19

Eastern Europe

ДНД-07 апреля 2020 года

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Премьер-министр Имран Хан во вторник провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В ходе беседы премьер-министр выразил соболезнования народу и правительству Турции в связи с гибелью людей в результате пандемии коронавируса (COVID-19).

Имран Хан подтвердил неизменную поддержку и солидарность Пакистана с Турцией, в том числе в усилиях Турции по борьбе с пандемией.

Премьер-министр также выразил благодарность за содействие пакистанским властям, оказавшимся в затруднительном положении турецкими властями после прекращения полетов.

Два лидера согласились с тем, что Пакистан и Турция должны работать вместе и укреплять усилия друг друга в борьбе против COVID-19.

К настоящему времени более 30 000 человек были заражены этим вирусом в Турции, и почти 650 человек погибли. В то время как в Пакистане более 4000 человек были диагностированы с коронавирусом, и 56 из них умерли.