Премьер-министр анонсировал запуск программы Индекс Чистого, Зеленого Пакистана в 19 городах

Eastern Europe

ДНД-25 ноября 2019

Пакистан: Премьер-министр Имран Хан подтвердил обязательство правительства сделать Пакистан чистым и зеленым при поддержке народных масс.

Он выступал на церемонии в Исламабаде в понедельник в связи с запуском Индекса чистого и зеленого Пакистана .

Программа направлен на улучшение общего экологического прогноза в пакистанских городах путем стимулирования конкуренции между ними по различным показателям.

Имран Хан сказал, что каждый сегмент общества, включая администрацию, выборных представителей и молодежь, должен стать частью чистой и зеленой инициативы по борьбе с деградацией окружающей среды и защите будущего этой страны.

Он сказал, что благодаря участию людей мы посадили один миллиард деревьев в Хайбер-Пахтунхве в течение пяти лет. Теперь мы сделаем всю страну зеленой, с особым акцентом на городах, где будут определены конкретные области для посадки.

Премьер-министр сказал, что правительство будет постепенно увеличивать средства для этой кампании.

Охарактеризовав загрязнение как ,молчаливого убийцу, премьер-министр выразил сожаление по поводу того, что Лахор стал вторым или третьим наиболее загрязненным городом в мире, поскольку в прошлом не предпринималось никаких усилий по защите окружающей среды. Он сказал, что за последние десять лет город потерял семьдесят процентов своего зеленого покрова.

Имран Хан сказал, что эта страна наделена огромными ресурсами, включая двенадцать климатических зон, плодородные земли и природные ресурсы. Он сказал, что мы должны ценить эти ресурсы, чтобы помочь стране встать на ноги. По его словам, учитывая огромную красоту страны, она олжна стать местом для туризма.

По его словам, на первом этапе этого конкурса соревнования по здоровой чистоте будут проводиться в 19 городах. Он сказал, что студенты из школ и университетов участвуют в движении. Он призвал общественность добиться успеха.

Советник сказал, что молодежь страны должна зарегистрироваться и принять участие в этом мероприятии, и правительство будет признавать и поощрять тех, кто активно участвует.

По его словам, будут внедрены электромобили для снижения загрязнения окружающей среды в стране.

Советник сказал, что правительство планирует предотвратить потерю воды, так как тысячи галлонов чистой воды теряются в море из-за отсутствия политики использования водных ресурсов.