Премьер Индии Моди не откликается на предложение переговоров с Пакистаном и этим наносит вреду Индии: Фавад Чаудхри

Eurasia News

Updated on:

ДНД – 14 июня 2019

Мати Улах

ИСЛАМАБАД, Пакистан. Министр науки и технологий Фавад Чаудхри заявил, что если премьер-министр Индии Нарендра Моди не откликнется положительно на предложение Пакистана о диалоге, он подвергнется быть выставленным перед миромм, и это нанесет ущерб Индии.

В пятницу, общаясь с представителями СМИ перед зданием парламента в Исламабаде, Фавад Чодри сказал, что Пакистан всегда руководствовался переговорами с Индией.

Министр сказал, что Пакистан желает мира в регионе и хочет решить все вопросы с Индией путем диалога. Он сказал, что народы Пакистана и Индии заинтересованы в мире в регионе.

Ссылаясь на встречу премьер-министра Имрана Хана с президентом России Владимиром Путиным в кулуарах проходящего саммита ШОС в Бишкеке, министр сказал, что у Пакистана и России есть много возможностей для сотрудничества в области науки и техники.

Говоря о внутренней политике, министр сказал, что оппозиция хочет использовать слово Национального собрания, чтобы спасти своих лидеров, которые сталкивались с различными коррупционными делами.

Фавад Чаудхри сказал, что на спикера Национального Собрания Асада Кайсера оказывается давление с целью издать производственные приказы Асифа Али Зардари, который находится в заключении NAB. Он сказал, что спикер справедливо запросил мнение Министерства юстиции по этому поводу.