Президент Украины предложил развивать медицинский туризм для иностранцев

Eurasia News

ДНД 04 августа 2019

admin2

Президент Украины Владимир Зеленский предложил отменить визы иностранным гражданам, которые хотят посетить Украину с целью медицинского туризма. Об этом он заявил во время визита во Львовскую область 3 августа, сообщила его пресс-служба.

Отмена виз касается тех стран, граждане которых “чувствуют преграды”, когда приезжают на лечение.
Украина владеет уникальными бальнеологическими курортами в Трускавце и Моршине, которые считаются весьма эффективными для терапии и профилактики множества заболеваний, привлекают живописной природой, чистым горным воздухом, а также целительными минеральными водами
Об этом глава государства заявил на совещании по вопросам развития медицинского туризма в городе Трускавце на Львовщине.

Он отметил, что Офис президента подготовит и отправит в Министерство иностранных дел перечень стран, гражданам которых Украина разрешит въезд с целью медицинского туризма без необходимости оформления виз.

“Думаю, что мы можем подготовить список этих стран, граждане которых не просто хотели бы увидеть Трускавец, а ежегодно сюда приезжают на оздоровление и лечение. Мы можем подготовить этот список и обратиться в Министерство иностранных дел”, – сказал президент.