Президент Украины посетит Брюссель

Eurasia News

ДНД – 03 июня 2019

В Европейской комиссии рассказали, о чем президент Зеленский будет общаться с высшими должностными лицами Евросоюза во время своего первого визита в Брюссель.

Как сообщает “Европейская правда”, об этом в понедельник на брифинге сообщил пресс-секретарь Еврокомиссии Маргаритис Схинас.

“Как вы знаете, мы подтвердили эту встречу в прошлую среду, когда представляли график президента Юнкера на ближайшие дни. Да, это первая встреча с новым президентом Украины, и мы очень ждем ее. Это возможность оставаться на очень хорошем уровне отношений, который у нас был с Украиной, конечно, и во времена президентства Порошенко “, – отметил Схинас.

По его словам, темами переговоров станет целый ряд вопросов и сотрудничество в сфере политики, экономики, общества, в частности то, что касается проведения структурных реформ в Украине.

“У нас есть много тем для обсуждения. О результатах встречи мы проинформируем через официальные каналы”, – добавил он.
Во время переговоров поднимут ряд вопросов и обсудят политическое, экономическое сотрудничество и реформы в Украине.

Напомним, 4-5 июня состоится рабочий визит президента Украины Владимира Зеленского в институты Европейского Союза и НАТО в Брюсселе.

У Зеленского запланированы встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, а также другими высокопоставленными чиновниками европейских и евроатлантических структур.

В Администрации президента также сообщили, что одной из первых стран, которую посетит Зеленский станет Германия.