Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с главой Европейского совета Херманом Ван Ромпеем

Eurasia News

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с главой Европейского совета Херманом Ван Ромпеем

dispatchnewsdesk.com воскресенье 13.07.2014                       22:55

Президент Украины призвал Евросоюз дать оценку фактам нелегального пересечения российско-украинской границы тяжелой военной техникой и атаки российских военных на позиции украинских военнослужащих.

Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с главой Европейского совета Херманом Ван Ромпеем в воскресенье, 13 июля, сообщает пресс-служба президента Украины.
“Во время разговора Порошенко призвал Евросоюз дать оценку фактам нелегального пересечения российско-украинской границы тяжелой военной техникой и атаки российских военных на позиции украинских военнослужащих”, – отмечается в сообщении.
Президент заверил, что Украина предоставит все документальные свидетельства для соответствующего международного реагирования.
Порошенко сообщил, что требует освобождения всех украинских заложников, находящихся в плену, включая заключенных в России Надежды Савченко и Олега Сенцова.

“Также глава государства обратился к президенту Европейского совета с просьбой включить украинский вопрос в повестку дня Европейского совета 16 июля. Херман Ван Ромпей заверил, что это обязательно будет сделано”.
Порошенко отметил, что ожидает четкой и решительной реакции ЕС в соответствии с заключениями Европейского совета 27 июня.