Президент Украины Зеленский озвучил главные задачи для новой Рады

Eurasia News

ДНД 29 августа 2019

admin2

Президент Владимир Зеленский в своем внеочередном послании к народным депутатам поставил перед новоизбранным парламентом ряд задач — реформа правоохранительных органов и судебной системы, продолжение реформ децентрализации и евроинтеграции, либерализация экономики и укрепление сферы нацбезопасности. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

«Уровень доверия к новому парламенту огромный, а следовательно, уровень ответственности и ожиданий — еще больше. Перед вами целый ряд вызовов и задач», — сказал Зеленский.

Также Зеленский среди главных задач назвал создание мощного «инвестиционного магнита» для привлечения иностранных инвестиций, построение цифрового государства в смартфоне.

Приоритетными являются ликвидация рейдерских захватов, борьба с монополиями и контрабандой, достижение реальной энергетической независимости, энергоэффективности и решение проблем с тарифами, развитие промышленности, аграрного сектора, инфраструктуры, медицины, улучшение образования и возрождение украинской науки.

«И самое главное — укрепление национальной безопасности и обороны, завершение войны на Донбассе и возвращение аннексированного Российской Федерацией Крыма», — отметил глава государства.