Президент Пакистана призвал нацию к изменению парадигмы в сфере образования

News Desk

ДНД 02 ноября 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент д-р Ариф Алви призвал к изменению парадигмы в секторе образования, чтобы ответить на вызовы и лучше конкурировать с миром, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

В своем выступлении на церемонии созыва Университета Куайд-и-Азам (QAU) в Исламабаде во вторник он подчеркнул необходимость развития высшего образования и обучения молодежи информационным технологиям (ИТ), чтобы изменить судьбу нации.

Президент отметил, что Индия выпускает 800 000 выпускников в области информационных технологий, в то время как Пакистан – только 26 000. Он сказал, что мы сталкиваемся с проблемой нехватки ресурсов, но мы также можем увеличить число выпускников в области информационных технологий за счет увеличения компонента виртуального образования.

Президент Ариф Алви также призвал учебные заведения давать молодежи образование, ориентированное на рынок, чтобы соответствовать требованиям промышленности.

Президент отметил, что женское образование имеет огромное значение для государственного строительства и достижения целей экономического развития.