Президент Пакистана посетит ОАЭ 9-10 октября

Eastern Europe

ДНД – 08 жовтня 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент д-р Ариф Алви совершит визит в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) 9-10 октября 2021 года,сообщает DND.

В ходе визита президент встретится с высокопоставленными лицами ОАЭ и официально откроет павильон Пакистана на выставке Dubai Expo 2020.

Dubai Expo 2020 – крупнейшая и самая разнообразная выставка в регионе, в которой участвуют 192 страны, многосторонние организации и предприятия. Выставка открылась 1 октября и продлится до 31 марта 2022 года.

Павильон Пакистана на выставке Expo 2020 расположен в одной из главных зон выставки Expo и считается крупнейшим павильоном Пакистана за пределами страны. Павильон, посвященный теме «Скрытое сокровище», демонстрирует неизведанные и неоткрытые богатства Пакистана.

Во время своего пребывания президент Ариф Алви также встретится с ведущими бизнесменами, инвесторами, предпринимателями, высокопоставленными представителями ИТ-компаний и СМИ, а также пообщается с членами пакистанского сообщества в ОАЭ.

Визит совпал с 50-летием установления дипломатических отношений между Пакистаном и ОАЭ.

Пакистан и Объединенные Арабские Эмираты поддерживают тесные братские отношения, основанные на общей вере, общей истории и культурной близости.

ОАЭ – крупнейший торговый партнер Пакистана на Ближнем Востоке и главный источник инвестиций. Он также входит в число основных партнеров Пакистана по развитию в секторах образования, здравоохранения и энергетики.

Около 1,6 миллиона пакистанских экспатриантов из ОАЭ осуществили денежные переводы на сумму более 6 миллиардов долларов США в прошлом финансовом году.

Частый обмен визитами на высоком уровне между Пакистаном и Объединенными Арабскими Эмиратами играет ключевую роль в укреплении двусторонних связей и тесного сотрудничества.