Президент Пакистана Имран Хан посетит Саудовскую Аравию с двухдневным визитом 19 сентября

Eurasia News

ДНД 14 сентября 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Премьер-министр Имран Хан отправится с двухдневным официальным визитом в Королевство Саудовская Аравия 19 сентября, сообщил в пятницу в Твиттере глава по связям с общественностью Пакистана Техрик-и-Инсаф (PTI) Азар Лагари.

Премьер-министр совершит Умру в Мекке, а также встретится с руководством Саудовской Аравии.

Из Саудовской Аравии премьер отправится в Соединенные Штаты для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН).

Имран Хан прибудет в Нью-Йорк 21 сентября для участия в сессии ГА ООН, а 27 сентября он выступит перед мировым сообществом. Он дважды встретится с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне. Его первая встреча с президентом США будет на обеде, а вторая – во время чаепития.

Премьер-министр также планирует провести переговоры с мировыми лидерами и проинформировать их о проблеме Кашмира.

Это будет вторая поездка Имрана Хана в Соединенные Штаты с тех пор, как он вступил в должность в августе прошлого года. Ранее в июле 2019 года премьер-министр Имран Хан посетил США и встретился с президентом Дональдом Трампом в Белом доме.

Ранее сегодня, выступая на огромном общественном собрании в Музаффарабаде, премьер-министр сказал, что он будет поднимать голос Кашмира на всех международных форумах, включая Генеральную ассамблею ООН, в качестве посла Кашмира.