Президент Пакистана Ариф Алви призывает к прозрачности в системе электронного голосования

Eastern Europe

ДНД – 21 июля 2020 года

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент др Ариф Альви настоятельно призвал обеспечить тайну голосования и транспарентность процесса голосования в Интернете при разработке электронной системы голосования.

В своем выступлении во вторник, когда он председательствовал на совещании по рассмотрению хода работы над электронными системами голосования (EVS) в Айван-э-Садре в Исламабаде, президент заявил, что система I-голосования должна быть прозрачной, и люди должны иметь полное доверие к ней.

На встрече присутствовали секретарь ИТ и телекоммуникаций Шоаиб Ахмед Сиддики, секретарь президента Тарик Наджиб Наджми и председатель НАДРА Усман Юсаф Мобин.

На встрече также присутствовали представители Избирательной комиссии Пакистана (ЕКП) и НАДРА.

Во время встречи президент был проинформирован о шагах, предпринимаемых для создания эффективной и надежной системы I-Voting для иностранных пакистанцев.

Было сообщено, что принимаются все меры для разработки надежной системы голосования.

Президент также был проинформирован о технической эффективности, секретности и безопасности системы.

Совещание подчеркнуло первостепенное значение тестирования системы до дня опроса для выявления и преодоления любых технических проблем.

Президент подчеркнул, что система должна эффективно обладать техническими возможностями для обслуживания большого количества иностранных избирателей в день голосования.