Президент Пакистана Ариф Алви поздравил нацию с 74-м Днем независимости страны

Eastern Europe

ДНД – 14 августа 2020 года

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент д-р Ариф Алви поздравил нацию с 74-м Днем независимости Пакистана, который отмечается в пятницу.

«Хочу от всей души поздравить моих соотечественников с 74-м Днем независимости Пакистана», – сказал президент в своем послании в этот день.

Президент сказал, что этот день напоминает нам об огромных жертвах, принесенных нашими предками под динамичным руководством Куэйд-и-Азама Мухаммеда Али Джинны.

Д-р Ариф Алви сказал, что этот день является поводом для подтверждения нашей решимости жить в соответствии с идеалами наших отцов-основателей и воздать должное героической борьбе всех работников Пакистанского движения.

По его словам, в отличие от прошлого, этот День независимости отмечается в чрезвычайно трудные времена, поскольку весь мир пострадал от коронавируса, который оказал негативное влияние на все сферы жизни, то есть на экономику, здравоохранение и образование.

Президент сказал, что пандемия COVID-19 принесла огромные проблемы, но мы видели, что наша устойчивая нация преодолела их с помощью блестящей стратегии умной изоляции. «Мы должны продолжать соблюдать меры предосторожности», – сказал он.

Президент Ариф Альви сказал, что в прошлом мы видели такие проблемы, как землетрясение в октябре 2005 года и сильные наводнения в 2010 году.

«В этот знаменательный день позвольте мне оценить дух наших соотечественников, которые проявили крайнее единство и щедро помогали жертвам стихийных бедствий», – сказал он.

«В этот исторический день я должен воздать должное нашим докторам, медсестрам и медицинским работникам, которые спасли жизни людей, подвергнув свою жизнь риску во время пандемии».

Президент сказал, что кроме того, он также глубоко восхищается ролью средств массовой информации.

Кроме того, он сказал, что успех программы Ehsaas подчеркивает тот факт, что люди объединяются только тогда, когда обо всех сегментах заботятся.

Президент сказал, что экономика Пакистана улучшается во всех отношениях.

Д-р Ариф Алви также сказал, что, когда мы отмечаем День независимости, мы не должны забывать наших братьев и сестер из незаконно оккупированных Индией Джамму и Кашмир (IIOJ & K), которые подверглись жестоким расправам со стороны индийских сил безопасности.