Президент Пакистана Ариф Алви открыл выставку живописи Джимми Инженера

Eurasia News

ДНД-17 августа 2019

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Президент д-р Ариф Алви в субботу открыл выставку живописи выдающегося художника Джимми Инженера в Айван-э-Садре в Исламабаде.

Выставка будет открыта для широкой публики в течение двух дней. Люди могут посетить выставку с 15:00 до 19:00 сегодня, с 10:30 до 13:00 и с 15:00 до 19:00 завтра.

Выступая на церемонии открытия выставки живописи, президент высоко оценил творчество Джимми Инженера и сказал, что художник выдвинул на первый план важные темы в своих картинах, включая пакистанское движение.

Президент сказал, что правительство предпринимает шаги по развитию искусства и культуры в стране, так как это необходимо для развития цивилизации. Он сказал, что искусство и ремесло сыграли важную роль в возрождении в Европе.

Доктор Ариф Алви сказал, что в стране должны быть созданы новые пространства, в том числе галереи, для демонстрации произведений искусства.

В своем выступлении на церемонии министр по делам национальной истории и литературного наследия Шафкат Махмуд сказал, что нынешнее правительство намерено спроектировать разнообразие Пакистана через его богатое искусство и культуру и талантливых художников.

Шафкат Махмуд сказал, что видные деятели также участвуют в популяризации искусства и культуры страны.