Правительство PTI приняло решение справиться с вызовами региональной безопасности: Куреши

Eurasia News

Updated on:

ДНД 11 сентября 2019

admin2

ЖЕНЕВА, Швейцария: Министр иностранных дел Шах Махмуд Куреши заявил, что внутренняя безопасность и улучшение экономики являются приоритетом правительства Пакистана Tehreek-e-Insaf (PTI), помимо решения внешних проблем.

В своем выступлении на семинаре, который состоялся в среду в Центре политики безопасности в Женеве, он сказал, что правительство придерживается многоплановой стратегии, несмотря на то, что сталкивается с проблемами региональной безопасности.

Он акцентировал , что  особое географическое положение Пакистана имеет особое значение в формировании внешней политики страны.  Пакистан желает мира в регионе, но он сталкивается с вредными действиями на восточной границе от Индии, которая имеет экспансионистские планы.

Шах Махмуд Куреши заявил, что 5 августа Индия отменила Особый статус Джамму и Кашмира, отменив резолюции Совета Безопасности ООН, и теперь она хочет изменить демографический состав оккупированного Кашмира.

Министр иностранных дел заявил, что целью его участия в заседании Совета ООН по правам человека было информирование мира о нарушениях прав человека, совершаемых Индией в оккупированном Кашмире.

Куреши сказал, что не только один Пакистан освещает проблему Кашмира, но так же Европейский Парламент, Британский Парламент, Организация Исламского Сотрудничества (ОИК), Международная Амнистия, Хьюман Райтс Вотч, The Washington Post и New York Times также высказывают свое мнение о зверствах, совершаемых в Оккупированный Кашмир.