Правительство Пакистана стремится сделать страну центром региональной торговли и транзита: Шаукат Тарин

News Desk

ДНД 01 ноября 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Советник премьер-министра по финансам Шаукат Тарин заявил, что правительство активно реализует программу превращения Пакистана в центр региональной торговли и транзита, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

В своем выступлении на мероприятии в Исламабаде в понедельник он сказал, что в этом отношении была достигнута важная веха – введено в действие соглашение МДП и отправлены транзитные грузы в Узбекистан и Турцию.

Советник также подтвердил решимость правительства содействовать и обеспечивать благоприятные условия для бизнеса, включая малые и средние предприятия (МСП), для роста и инноваций.

Шаукат Тарин считает, что пакистанское бизнес-сообщество является самым большим достоянием страны, и именно эти предприниматели и промышленники будут определять будущее Пакистана.

Касаясь проекта “Единое окно Пакистана”, советник отметил, что он даст сравнительные преимущества нашему бизнес-сообществу для выхода на новые рынки и увеличение экспорта.

“Единое окно” повысит наши возможности по продвижению региональной торговли и поможет противостоять финансовым преступлениям, включая отмывание денег,- заявил советник по финансам.