Правительство Пакистана обещает создать благоприятную среду для бизнесменов

Eastern Europe

ДНД-28 ноября 2019

Пакистана:Премьер-министр Имран Хан вновь подтвердил решимость правительства и далее улучшать условия, благоприятствующие развитию бизнес-сообщества, чтобы ускорить процесс экономического развития.

Премьер-министр сказал, что страна сегодня испытывает экономическую стабильность благодаря усилиям правительства, восстановлено доверие инвесторов и деловых кругов,-заявил он в среду на заседании правительственной экономической группы в Исламабаде.

Премьер-министр сказал, что назвал заграничных пакистанцев большим достоянием и сделает все возможное для их содействия. Он сказал, что иностранные денежные переводы, полученные из-за рубежа, являются важной вехой в национальной экономике. Он поручил обеспечить, чтобы денежные переводы, отправленные заграничными пакистанцами, принимались их семьями без каких-либо вычетов.

Премьер-министру был представлен предлагаемый пакет документов для стимуляции иностранных пакистанцев в отношении перевода иностранных денежных средств по законным каналам.

В нем содержатся предложения о предоставлении банкам и биржевым компаниям особых стимулов для поощрения денежных переводов из-за рубежа.

Представители «Пакистан пост» проинформировали участников совещания о том, что количество почтовых отделений для обслуживания иностранных переводов будет постепенно увеличено до 3200 с существующих 240.