Правительство Пакистана в этом году сосредоточиться на создании рабочих мест – премьер-министр

Eastern Europe

ДНД-10 января 2020

Премьер-министр Пакистана Имран Хан заявил , что главным задание в этом году для правительства будет сосредоточение на расширении возможностей для создания рабочих мест в стране.

Выступая на церемонии запуска Пакистанской программы Хунарманд в Исламабаде в четверг, он сказал, что в прошлом году мы сосредоточились на достижении стабильности, и в этом году мы сосредоточимся на росте.

Премьер-министр сказал, что Пакистан вступил на путь, который предвидели его великий основатель Куайд-э-Азам Мухаммед Али Джинна и великий философ и мыслитель Аллама Мухаммед Икбал.

Он выразил надежду, что Пакистан превратится в великую нацию благодаря навыкам и трудолюбию своих граждан.

Премьер-министр сказал, что любое цивилизованное общество процветает благодаря созданию равных возможностей и меритократии.

Имран Хан сказал, что в рамках своего видения превращения Пакистана в общество всеобщего благосостояния была запущена программа Ehsaas стоимостью 190 миллиардов рупий для поднятия бедных слоев общества.

Премьер-министр сказал, что в Пенджабе и Хайбер-Пахтунхва было создано 170 домов для приютов, чтобы обеспечить жильем бездомных.

Премьер-министр выразил оптимизм по поводу того, что в рамках жилищной программы Naya Pakistan будет создано много рабочих мест, поскольку сорок отраслей промышленности связаны со строительством.

Он сказал, что в течение следующих четырех лет будет построено пять миллионов домов в рамках этой программы по обеспечению жильем людей.

Говоря о программе, Имран Хан сказал, что пятьсот тысяч молодых людей пройдут обучение по первой фазе Хунарманд Пакистанской программы. Премьер-министр высоко оценил предложение о создании Национального совета по аккредитации, поскольку он упростит центр обучения навыкам.

Премьер-министр сказал, что Пакистан станет великой нацией и возглавит мусульманскую умму. Он возглавит усилия по установлению мира в регионе и за его пределами.

Имран Хан подтвердил, что в будущем Пакистан не будет воевать ни с какой другой страной.