Почта Пакистана откроет почтовые отделения в комплексе Картарпур и Нанкана Сахиб

Eastern Europe

ДНД-04 ноября 2019 г.

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Почта Пакистана создаст почтовые отделения в комплексе Картарпур и Нанкана-Сахиб для обслуживания сикхских ятри (паломников).

В этих почтовых отделениях сикхи ятри смогут купить памятные почтовые марки, выпущенные почтой Пакистана в связи с празднованием 550-летия со дня рождения Баба Гуру Нанака.

Памятные марки были выпущены в соответствии с распоряжением федерального министра связи и почты Мурада Саида после одобрения премьер-министра Имрана Хана.

Марки будут доступны для продажи в день открытия Картарпурского коридора. Кроме того, памятные почтовые марки будут продаваться во всех почтовых отделениях по всей стране.

Пприезжие заграничные пакистанцы могут получить марки в Бюро Карачи Флэтли и в Исламабаде.

Аналогичным образом, эти марки будут предоставляться в 192 странах-членах Всемирного почтового союза. В странах, где живут последователи сикхизма, при сотрудничестве с посольствами Пакистана будут предприняты инициативы по продаже этих памятных марок.

Модернизированный и отремонтированный Гурдвара Дарбар Сахиб Картарпур будет официально открыт в субботу (9 ноября 2019 года).