Посол Пакистана посетил провинции Шри-Ланки

Eastern Europe

ДНД – 03 июля 2020 года

ИСЛАМАБАД: Верховный комиссар Пакистана в Шри-Ланке, генерал-майор (в отставке) Мухаммед Саад Хаттак в пятницу посетил центральные и северно-центральные провинции Шри-Ланки и провел встречи с различными высокопоставленными лицами штата во время поездки.
Сообщает APP.

Верховный комиссар встретился с губернатором Центральной провинции, достопочтенным Лалит У Гэмэйдж в своем офисе в Канди, где они обсудили вопросы представляющие взаимный интерес для двух стран, в том числе помощь, которую Пакистан может предоставить Центральной провинции, а также изучить возможности для дальнейшего развития экономики, торговли, образования, культуры, туризма и людей для контактов людей, говорится в пресс-релизе.

Верховный комиссар вместе с Афзалом Марикаром, почетным консулом Пакистана в Канди, посетили Мемориальный зал Джинны. Они так же встретились с должностным лицом Ассоциации мусульман-торговцев Канди, и вручили школьные комплекты и спортивные товары среди детей из трех школ (Сиддхи Леббе Маха, Расиндью Маха Видьялая и Хандаганава Маха Видьялая).

В ходе визита Верховный комиссар также вручил школьные комплекты и спортивные принадлежности Национальной школе Рангири-Дамбулла в Дамбулле и начальной школе миннерия Полуннарува-Гунаварденапура, Северная Центральная провинция.