Посол Пакистана в Узбекистане доктор Ирфан Юсуф Шами принял участие в XVIII совещание министров государств – членов ШОС

Eurasia News

ДНД 30 сентября 2019

admin2

ТАШКЕНТ, Узбекистан: Посол Пакистана в Узбекистане доктор Ирфан Юсуф Шами принял участие в 18-м совещании министров внешней торговли стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), которое состоялось в Ташкенте 26 сентября 2019 года, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Доктор Ирфан Юсуф Шами присутствовал на мероприятии в качестве представителя советника премьер-министра по торговле Абдула Раззака Давуда.

По завершении министерской встречи в Ташкенте, посол выступил с национальным заявлением от Пакистана и подписал итоговый протокол вместе с другими участниками.

В ходе встречи участники обсудили вопросы, связанные с дальнейшим развитием регионального экономического сотрудничества, обменялись мнениями о состоянии и перспективах торговоэкономического и инвестиционного сотрудничества на пространстве ШОС.

Кроме того, участники утвердили проект отчета о программе многостороннего торговоэкономического сотрудничества государств-членов ШОС и проект положения о Консорциуме экономических аналитических центров ШОС.