Посол Китая в Пакистане встретился с премьер-министром Имраном Ханом

Eastern Europe

ДНД -24 мая 2021

ИСЛАМАБАД, Пакистан: Посол Китая в Пакистане Нонг Ронг провел встречу с премьер-министром Имраном Ханом в Исламабаде в понедельник и обменялся мнениями о CPEC, 70-й годовщине установления двусторонних дипломатических отношений между Пакистаном и Китаем, сотрудничестве в области вакцины COVID-19, а также двусторонних обменов на высоком уровне. Об этом сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Премьер-министр выразил глубокую признательность руководству Китая и передал свои теплые приветствия президенту Си Цзиньпину и премьер-министру Ли Кэцяну.

Подчеркнув проверенное временем «Всепогодное стратегическое партнерство и сотрудничество», премьер-министр Имран Хано подтвердил глубокую приверженность Пакистана дальнейшему укреплению и расширению двусторонних связей с Китаем.

Премьер напомнил о своем предыдущем телефонном разговоре с премьер-министром Ли Кэцян по случаю 70-летия установления дипломатических отношений, что говорит о прекрасном сотрудничестве между Пакистаном и Китаем.

Имран Хан подтвердил наивысший приоритет, придаваемый правительством CPEC, и твердую приверженность скорейшему завершению проектов CPEC, которые откроют огромные возможности для ускорения экономического роста и развития в регионе и за его пределами.

Посол Китая направил приглашение президента Си Цзиньпина премьер-министру Имрану Хану принять участие в саммите КПК и мировых политических партий, который состоится в июле 2021 года.

Премьер-министр любезно принял приглашение посетить виртуальное мероприятие.

Посол Нонг Ронг заверил, что Китай будет продолжать твердо поддерживать Пакистан в его борьбе с пандемией COVID-19 и уделять первоочередное внимание помощи в удовлетворении требований Пакистана.

Между сторонами была достигнута договоренность о продолжении импульса двусторонних обменов на высоком уровне.