Посольство Украины в Исламабаде отметило 28-ю годовщину независимости

Eurasia News

Updated on:

ДНД 19 сентября 2019

admin2

Исламабад, Пакистан: Посольство Украины в Исламабаде отметило свой 28- ю годовщину независимости в четверг в местной гостинице, сообщает информационное агентство DND.

В приеме (мероприятии) приняли участие большое количество гражданских и военных чиновников, дипломатов, политиков, парламентариев и журналистов.

Выступая на приеме, посол Украины в Пакистане Лакомов сказал, что Пакистан является одним из самых надежных и верных друзей Украины, и обе страны имеют уникальные и образцовые отношения.

В своем кратком обращении он также подчеркнул сферу двустороннего сотрудничества Пакистана и Украины в нескольких областях. Он подчеркнул, что отношения между двумя странами улучшаются с каждым днем.

Почетный гость Председатель парламентского комитета по Кашмиру Сайед Фахар Имам, выражая свою точку зрения, считает, что Украина достигла исключительного развития за последние 2 года независимости, и Пакистан может многому научиться у украинцев.

Он высоко оценил роль Украины в оборонном сотрудничестве и заявил, что Украина всегда была проверенным другом. Он заявил, что Пакистан должен повзаимствовать от руководства Украины рекомендации в области сельского хозяйства, информационных технологий и других научных областях.