Посольство Пакистана в Украине отметило 73-й день независимости своей страны

Eurasia News

ДНД 15 августа 2019

admin2

КИЕВ, Украина: Посольство Пакистана в столице Украины Киеве организовало церемонию поднятия флага в честь 73-го Дня Независимости в среду утром с традиционным пылом и энтузиазмом, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

Церемония началась с чтения Священного Корана. Был исполнен государственный гимн, и посол Пакистана в Украине Его Превосходительство генерал-майор Захид Мубашир Шейх поднял национальный флаг.

По этому случаю были зачитаны послания президента д-ра Арифа Алви и премьер-министра Имрана Хана.

Его превосходительство посол почтил память отцов-основателей страны. Он сказал, что Пакистан является устойчивой страной с гордой историей и имеет огромный потенциал для роста в будущем. Он добавил, что в последнее время Пакистан многого достиг на внешнеполитическом фронте.

Посол сказал, что Пакистан движется вперед в направлении более активной роли в содействии региональному миру и стабильности. Он поделился тем, что в последние несколько лет Пакистан добился больших успехов в достижении макроэкономической стабильности, улучшении ситуации с правопорядком и обеспечении непрерывности демократии.

Генерал-майор (в отставке) Захид Мубашир Шейх далее добавил, что День независимости в этом году отмечается в знак солидарности с нашими братьями-кашмирцами в оккупированном Индией Кашмире, которые подвергаются наихудшему угнетению и государственному терроризму.

Посол заявил,что Пакистан будет придерживаться своей принципиальной позиции в отношении Кашмира и будет продолжать оказывать политическую, моральную и дипломатическую поддержку своим кашмирским братьям в их борьбе за самоопределение.

На церемонии поднятия флага присутствовали пакистанцы из всех слоев общества, проживающие в Украине, в том числе студенты, бизнесмены, представители местных СМИ и сотрудники посольства.

Церемония завершилась молитвами за благополучие и процветание Пакистана, его народа и членов сообщества, проживающих в Украине.