Парламентской делегации Бахрейна встретилась с президентом Пакистана

News Desk

ДНД 19 ноября

ИСЛАМАБАД, Пакистан: В четверг в Айван-и-Садр в Исламабаде состоялась встреча парламентской делегации Бахрейна во главе со спикером Совета представителей Бахрейна г-жой Фаузией Бинт Абдуллой Зайнал с президентом д-ром Арифом Алви, сообщает информационное агентство Dispatch News Desk (DND).

На встрече обе стороны подтвердили свое стремление к дальнейшему развитию и расширению двустороннего сотрудничества между Пакистаном и Бахрейном в различных областях, представляющих взаимный интерес.

Обе стороны подчеркнули необходимость дальнейшего улучшения торгово-экономических и политических отношений.

Приветствуя делегацию, президент сказал, что Пакистан и Бахрейн поддерживают прекрасные отношения в различных областях, которые основаны на общих узах религии и культуры.

Президент подчеркнул, что Пакистан обладает большим потенциалом для экспорта в Бахрейн продукции сельского хозяйства, продуктов питания, животноводства, рыболовства и хирургических инструментов, и объем торговли между двумя сторонами должен быть увеличен.

Президент Ариф Алви добавил, что Пакистан является привлекательным направлением для иностранных инвесторов, поскольку он предлагает огромные торговые и инвестиционные возможности, и деловые круги Бахрейна должны воспользоваться этими возможностями.

Президент также подчеркнул необходимость коллективных усилий обеих братских стран для противодействия исламофобии.

Президент также пролил свет на зверства, совершаемые индийскими силами безопасности в незаконно оккупированном Джамму и Кашмире (IIOJK), и призвал международное сообщество сыграть свою роль в разрешении давнего спора в соответствии с резолюциями Совета Безопасности ООН.

Президент д-р Ариф Алви подтвердил приглашение Его Величества короля Хамада бин Исы Аль Халифы и наследного принца Его Королевского Высочества Салмана бин Хамада Аль Халифы посетить Пакистан.

Президент выразил глубокую благодарность правительству Бахрейна за создание Университета сестринского дела и сопутствующих медицинских наук имени короля Хамада в Исламабаде.

Г-жа Фаузия Бинт Абдулла Зайнал сказала, что обе страны поддерживают хорошие отношения и поддерживают друг друга на международных форумах. Она подчеркнула необходимость дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества между двумя братскими странами.

Спикер совета представителей Бахрейна также передал теплые пожелания от короля и премьер-министра Бахрейна президенту Арифу Альви.

На встрече также была подчеркнута необходимость расширения двустороннего взаимодействия между парламентами двух стран для дальнейшего углубления двусторонних связей.